27.05.2023, 10:42

"Взялись за Лисичанск": в город пригнали бригаду медиков из Татарстана для полного обследования детей

в Лисичанск пригнали бригаду медиков из Татарстана для полного обследования детей

В оккупированном Лисичанске работает бригада врачей из Татарстана, которые проводят полную диспансеризацию детей в "новых российских регионах". Они уже заявили, что у лисичанских детей "немало патологий".

В оккупированный Лисичанск прислали бригаду врачей из Татарстана. В бригаде 22 человека, включая водителей. Как сообщают местные пропагандистские Telegram-каналы, в бригаду входят медики практически всех специальностей, передает Час Пик.

Утверждают, что в медбригаду входят педиатр, хирург, кардиолог, отоларинголог, невролог, офтальмолог, эндокринолог, ортопед, травматолог, гинеколог, психолог и психиатр.

По словам российских медиков, в Лисичанске много желающих пройти медосмотр и уже немало паталогий выявлено. Российские медики говорят, что на здоровье лисичанских детей оказали влияние война и COVID-19.

Интересно, о чем думают российские врачи, глядя на разрушенный город и обездоленных людей? Задумываются ли над тем, почему в городе нет больниц, медперсонала и лекарств? Понимают ли, что РФ виновата в том, что город умирает...

"Так называемые "медицинские осмотры" на временно оккупированных территориях являются лишь фикцией, используемой россиянами в качестве повода для дальнейшего вывоза детей в РФ. Никаких медицинских осмотров реально не проводится, но детям ставят вымышленные диагнозы и используют это, чтобы вывезти их на лечение в медицинских учреждениях РФ.

Данная процедура является составной частью государственной политики РФ, направленной на геноцид украинцев...", - сообщает Центр национального сопротивления.

ЦНС призывает жителей временно оккупированных территорий ни в коем случае не пускать своих детей на какие-либо "медицинские осмотры", проводимые оккупантами.

"Это приведет лишь к тому, что детей принудительно вывезут "на лечение" в РФ, где они в конце концов попадут в российские детдома", - говорится в сообщении ЦНС.

Кроме того, летом детей из Лисичанска и Рубежного планируют вывезти на отдых в Татарстан.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: "Можно путешествовать": Между Лисичанском, Северодонецком, Кременной и Рубежным запустили автобусные маршруты

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк