27.01.2012, 16:46

Кроме Мхитаряна: кто забьет первый гол

До зимнего перерыва в чемпионате Украины «Шахтер» поражал ворота соперников 54 раза – это самый лучший результат среди всех команд турнирной таблицы. В списке бомбардиров нашего клуба первенство удерживают форварды: на счету Евгения Селезнева и Луиса Адриано по 8 забитых мячей. Причем один из них бразильский нападающий провел ударом с одиннадцатиметровой отметки.

На сегодняшний день список бомбардиров «Шахтера» в чемпионате выглядит следующим образом:<

Евгений Селезнев – 8 голов
Луис Адриано – 8 (1 с пенальти)
Генрих Мхитарян – 6
Дуглас Коста – 6 (1)
Эдуардо – 5
Дентиньо – 3
Виллиан – 3
Вячеслав Шевчук – 3
Жадсон – 3
Алекс Тейшейра – 3
Фернандиньо – 3 (1)
Дарио Срна – 2

Автогол – Андрей Богданов («Арсенал»)

Однако не за горами весенняя часть чемпионата, и мы решили узнать мнение посетителей нашего сайта о том, кто же из футболистов «Шахтера» первым поразит ворота соперников после возобновления первенства.

Однако на этот раз голосование пройдет по несколько необычной схеме. Принимая во внимание тот факт, что армянские любители футбола не оставляют ни единого шанса на победу в голосованиях другим футболистам команды, кроме как своему соотечественнику, мы поставим вопрос так: «Кто, кроме Генриха Мхитаряна, забьет первый гол «Шахтера» в весенней части чемпионата Украины?». Все поклонники «оранжево-черных» без исключения могут выразить свое мнение в разделе «Опросы» прямо сейчас.

Теги новин: