27.02.2023, 13:27

Пользователи сети заметили интересную деталь, обсуждая разрушения отдельных районов Северодонецка

Ольга Ранська | Всі новини автора
сєвєродонецьк

Временно оккупированный Северодонецк Луганщины находится в плачевном состоянии: жилые дома, офисные здания, школы и торговые центры основательно разрушены. По информации главы Луганской ОВА Сергея Гайдая, в городе не подлежит восстановлению около 60% жилищного фонда. Но некоторые районы Северодонецка остались относительно целыми. Северодончане поделились своими мыслями по этому поводу в социальных сетях.

Мнения местных жителей обнародованы в местных Telegram-чатах, передает Час Пик.

По словам наблюдательных горожан, дома в одних районах остались целыми, тогда как некоторые жилые массивы получили основательные разрушения и потеряны безвозвратно.

Вот что думают по этому поводу один из участников чата:

"Новикова, 15. Дома невредимы, как ни в чем не бывало. Недавно услышал такую версию, что этот район, развернутый в сторону Лисичанска, совсем цел: когда отступали ВСУ, они никуда не стреляли, а тот край, где наступали российские убийцы - шоссе Строителей и центр, разрушены именно из-за обстрелов российскими войсками".

На фото ниже видны яркие подтверждения этого предположения.

Напомним, россияне продолжают так называемые "ремонты" многоэтажек в городе. По мнению оккупантов, единственная проблема, что дело движется не так быстро, заключается в том, что линия фронта находится слишком близко. Но, несмотря на это, в Северодонецке, судя по отчетам оккупационной "власти", "отремонтировано" 137 многоквартирных домов. Как известно, после таких "ремонтов" квартиры остаются пустыми.

Читайте также:

"Пусто. Город словно вымер": в сети появилось свежее видео из оккупированного Рубежного

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк