08.02.2023, 14:39

"Выламывают вместе с лутками": Северодончанин показал, как "открыли" квартиру для установки батарей

Ольга Ранська | Все новости автора
взломанная дверь

В оккупированном Северодонецке Луганской области продолжается разграбление квартир, которые вскрывают без предупреждения. Повезет, если их просто вскрывают, могут выломать вместе с луткой, если не найдут хозяев и ключей.

В ТГ-канале "Трибун" появилось видео от местного жителя, на котором видно, как оккупанты "открыли" квартиру для установления батарей, передает Час Пик.

Так называемая замена батарей и окон, которую производят "власти" в Северодонецке, стоит много нервов горожанам, покинувшим свои дома. В городе продолжается разграбление квартир, которые вскрывают без предупреждения и этому способствует оккупационная "администрация". 

"Так бывает, ребята, когда хозяев нету и ключи у соседей тоже отсутствуют. Выламывают вместе с лутками. Чтобы просто поставить батареи", – говорит мужчина.

Теперь, видимо из-за нехватки средств, появилась новая опция для горожан – от замены окон можно отказаться, пишут северодончане, ссылаясь на местную "администрацию", а вот батареи обязательно поменяют, вне зависимости от желания собственника.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик