
В ответ на информацию, которую распространили Интернет-издания о «внеплановой проверке киевских вузов» Государственной инспекцией учебных заведений Украины (далее - ГИУЗ) информируем.
Согласно приказу ГИУЗ Украины от 10.01.2014 г. №01-13/2 комиссия Государственной инспекции изучала вопрос относительно состояния организации и проведения зимней сессии на факультетах Киевского национального университета им. Т. Шевченко по отдельным направлениям подготовки и специальностям.
Изучение проводилось на основании решения совместной комиссии Министерства образования и науки Украины, Министерства внутренних дел Украины, Министерства юстиции Украины и представителей студенческого самоуправления с рассмотрения протеста (протокол №1 от 25.12.2013 г.). Указанная комиссия была создана по инициативе Студенческого координационного совета (СКС).
На сегодня ГИУЗ Украины завершила работу в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко.
Во время работы комиссии в Министерство не поступало обращений и жалоб в отношении нарушения комиссией прав и свобод студентов и преподавателей.