
Нам надо понять, что нынешняя военная агрессия России против Украины не является спонтанным решением Путина, а готовилась годами.
Об этом заявил народный депутат Украины от ВО "Свобода" Руслан Марцинкив, комментируя ситуацию в Украине и варианты ее развития.
Националист отметил: Путин сделал немало для политического, экономического, культурного и военного краха украинского государства, особенно за последние 4 года господства мошеннического, вассального к Кремлю режиму Януковича. Россия просунула своих агентов в высшие органы власти, правительство, парламент, в руководство православной церкви, провластных и даже оппозиционных партий, поставила своих агентов во главе армии, милиции и СБУ. "Как следствие, сейчас в соотношении сил мы многократно уступаем противнику и объективно не можем быстро восстановить необходимый баланс и защитить наши национальные интересы, - подчеркнул свободовец. - Однако Путин не учел живучести и силы украинской нации, способности обычных украинцев подняться на борьбу за свои права и свободы, за справедливость, за свою страну, ее национальную независимость и целостность. Именно поэтому поднялся Майдан, именно поэтому мы смогли выгнать Януковича, и именно в этом залог нашей будущей победы над русскими оккупантами".
Читайте также: Саакашвили о домах Януковича и Пшонки: Считали, что могут подкупить Бога
По убеждению Руслана Марцинкива, впереди Украину ожидают непростые времена. Возможные неудачи новой власти относительно проведения реформ, попытки олигархического реванша, предательства национальных интересов, отсутствие обещанной поддержки стран Запада. Главное - не расстраиваться и не забывать, что наша сила - в нас самих. Будущее Украины зависит прежде всего от самих украинцев.
"Агрессия России уже имеет один положительный результат, - отметил свободовец, - имеем шанс наконец очистить наши органы власти, правоохранительные структуры, армию, политику, культуру, информационное пространство, православную церковь от диктата представителей пятой колонны, от агентов "русского мира" и Кремля. Имеем шанс укрепить наше национальное единство, несмотря на искусственно выстроенные языковые и религиозные барьеры, и начать строительство подлинно национального и народного украинского государства, новой Украины".