17.03.2014, 12:44

Триумф молодых украинских спортсменов на международных соревнованиях

Украинские студенты ликуют на международных спортивных соревнованиях. Во время розыгрыша Кубка Европы по легкоатлетическим метаниям среди молодежи до 23 лет отличился студент 3-го курса Восточноевропейского университета им. Л. Украинки Максим Богдан.

В Португальской Республике М. Богдан представлял Украину в метании копья. Его выступление оказалось триумфальным: юноша метнул копье на 83 м 41 см. Золотую медаль наш юный соотечественник подтвердил молодежным национальным рекордом Украины. Предыдущий рекорд - 83 м 28 см продержался почти 6 лет.<

Студент Киевского Национального университета физического воспитания и спорта Руслан Дмитренко выиграл Международный турнир по спортивной ходьбе, который проходил в швейцарском городе Лугано.

На дистанции 20 км Руслан финишировал с личным рекордом - 1 ч. 20 мин. 8 сек. Украинский студент на 13 секунд обогнал представителя Китайской Народной Республики Цзелинь Цая.

Ученик РВУФК Кирилл Самотуг - победитель этапа Кубка Европы по дзюдо.

Приятная новость поступила из хорватского города Загреб, где проходил очередной этап Кубка Европы по дзюдо среди кадетов. В весе до 55 кг победителем стал ученик 9-го класса Республиканского высшего училища физической культуры, мастер спорта Кирилл Самотуг.

Еще один воспитанник заслуженного тренера Украины Анны Каштановой, ученик 11-го класса мастер спорта Ярослав Скопненко, финишировал 3-м в весовой категории до 55 кг. Представитель РВУФК Леонид Гасюк (11-й класс, мастер спорта) в весе свыше 90 кг финишировал пятым.