
В понедельник, 14 апреля, общественность проведет акцию "Аваков, разберись с сепаратистами, или уходи!". Об этом сообщили организаторы мероприятия.
Мероприятие пройдет 14 апреля (понедельник), 10:00, ул. Академика Богомольца 10
"Общественные активисты призовут Арсена Борисовича либо прекратить давать обещания, которые он не выполняет, и немедленно обезвредить вооруженных террористов, либо уйти в отставку", - говорится в сообщении.
Как известно, в г. Славянск сепаратисты захватили управления МВД Донецкой области, в Краматорске неизвестные обстреляли райотдел милиции, в Харькове, несмотря на судебный запрет, собрались люди с георгиевскими лентами и требуют проведения референдума, а в Луганске милиция не препятствует действиям людей с сепаратистскими настроениями.
"Кроме этого, вместо того, чтобы задействовать наиболее лояльные подразделения добровольцев Национальной Гвардии, Арсен Аваков распускает целый батальон на праздники домой", - отметили активисты.
Целью акции является призвать власти, в частности министра внутренних дел, принять активные и оперативные меры по взятию ситуации в восточных областях под контроль, привлечь к ответственности работников правоохранительных органов и чиновников, которые проявляют бездействие, или поддерживают действия террористов, фактически совершая государственную измену и работая на пользу России. Участники акции будут требовать от украинского правительства прекратить терпеть обещания Авакова и помешать повторению крымского сценария на остальной территории Украины.
















