10.05.2014, 19:23

Российские чиновники пожаловались, что Украина не пропустила их через свое авиапространство

Министр культуры РФ Владимир Мединский пожаловался в своем микроблоге "Twitter", что Украина сегодня не пропустила через свое воздушное пространство самолет, на борту которого делегация российских чиновников возвращалась из Кишинева в Москву.

В.Мединский отметил, что власть Украины умышленно не пропустила самолет, на котором российская делегация, возглавляемая им, возвращалась из Кишинева в Москву. Лайнер заставили развернуться, "пригрозив принудительной посадкой в ​​Украине".<

Ранее о невозможности вернуться в Москву через воздушное пространство Украины сообщал в своем микроблоге и вице-премьер РФ и спецпредставитель президента России по Приднестровью Дмитрий Рогозин.

Однако его последние сообщения и выложенные фото, где он стоит на фоне аэропорта "Домодедово", свидетельствуют о том, что политик все-таки вернулся в Белокаменную.

Теги новостей: