15.05.2014, 22:01

Министр КМУ рассказал ведущим евроаналитикам о ситуации в Украине

Министр Кабинета Министров Украины Остап Семерак сообщил ведущим европейским аналитикам, занимающимся международной тематиком, о ситуации в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

Министр выразил надежду, что эксперты различными способами будут доносить в своих странах правду об Украине. "Украина сегодня как никогда нуждается в том, чтобы о ней говорили правду за рубежом", - отметил чиновник.<

Министр рассказал зарубежным гостям, в каких условиях приходится работать нынешнему Правительству. "Верим, что после президентских выборов ситуация в нашей стране изменится к лучшему", - сказал он.

О.Семерак отметил, что сегодня одной из самых больших проблем Украины, кроме деятельности террористических группировок и агрессии России, является коррупция. По его словам, Правительство борется с коррупцией, принимая вместе с Парламентом соответствующие законы.

Министр КМУ также признал, что организация выборов в восточном регионе Украины требует больше усилий, чем на остальной ее территории. "Но власть делает все возможное, чтобы обезопасить волеизъявления граждан. Для этого работают и силовые структуры государства - МВД, СБУ и общественные активисты", - сказал О.Семерак.