
В правительстве закончили наработки изменений в Конституцию Украины в части децентрализации украинской власти. Об этом в эфире "Шустер LIVE" сказал вице-премьер-министр Владимир Гройсман.
"Я занимаюсь вопросами децентрализации власти в правительстве, и опыт европейских стран показывает, что через децентрализацию люди могут контролировать власть. Мы сегодня с внешними и внутренними экспертами разработали предложения по изменениям в Конституцию Украины. Первое и главное из предложений - это чтобы люди сами выбирали власть на местах и средства с налогов оставались на местах ", - сказал он.
В.Гройсман подчеркнул, что теперь слово остается за Верховной Радой Украины.
"Это позволит сотрудничать местным общинам, привлекать средства ЕС. Мы около 2-х месяцев потратили на эти наработки и теперь нам сейчас нужно 226 голосов в Верховной Раде на это. Для меня не имеет значения, кто их даст - оппозиция или коалиция", - отметил он.
















