05.07.2014, 07:41

Умер митрополит УПЦ МП Владимир

Глава Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополит Владимир умер. Об этом в своем Facebook сообщил секретарь митрополита Александр Драбинко.

"Митрополит Киевский и Всея Украины Владимир умер. Упокой со святыми его душу Господи", - сообщил Драбинко.<

3 июля сообщалось, что состояние митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви Владимира оставалось тяжелым, ему провели гемодиализ.

Накануне у Митрополита открылась внутреннее кровотечение.

Напомним, недавно ГПУ начала расследование в отношении Януковича и Захарченко по факту давления на главу УПЦ МП Владимира.

Впоследствии секретарь предстоятеля УПЦ МП О.Драбинко подтвердил информацию ГПУ о давлении со стороны прежней власти на предстоятеля УПЦ МП митрополита Киевского и всея Украины Владимира с целью устранения его от занимаемой должности.

Теги новостей: