vchaspik-global-message
 
to home
15:16, 04.09.2014

Железнодорожная инфраструктура претерпела повреждений на сумму почти 900 млн грн

Железнодорожная инфраструктура претерпела повреждений на сумму почти 900 млн грн

По предварительным подсчетам, на восстановление объектов железнодорожной инфраструктуры, которые были повреждены в результате боевых действий на востоке страны, необходимо потратить около 900 млн грн. Больше всего средств потребуется на восстановление путей - 333,6 млн грн и на ремонт контактной сети и устройств электроснабжения - 334,1 млн грн.

Также вследствие боевых действий пострадали вокзалы, станции, мосты, пешеходные переходы, путепроводы, пассажирские и грузовые вагоны, тепловозы, служебные здания и техника. Некоторые объекты железнодорожной инфраструктуры до сих пор остаются неисследованными, поскольку из-за боевых действий доступ к ним ограничен.

На освобожденных от боевиков территориях железнодорожники собственными силами восстанавливают пути по временным схемам, которые позволяют начать движение поездов с ограничениями скоростей.

По состоянию на начало сентября около 190 поврежденных объектов Донецкой, Южной и Приднепровской железных дорог остаются разрушенными, другие - отстроены силами железных дорог. В частности, железнодорожники восстановили 8 из 17 поврежденных инженерных сооружений (мостов, пешеходных переходов, путепроводов и т.п.).

Всего на восстановление железнодорожной инфраструктуры "Укрзализныця" уже потратила более 36 млн грн. собственных средств.

Напомним, что из-за боевых действий на востоке Украины повреждена база для ремонта и эксплуатации железнодорожной техники.

Теги: АТО