Эксперт: Это перемирие вряд ли продлится долго
Во время перемирия необходимо перегруппировать силы украинской армии, а главное - осуществить кадровые изменения в Минобороны и Генштабе, устранив людей, допустивших ошибки.
Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал содиректор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова Алексей Мельник, передает корреспондент УНН.<
"Это перемирие вряд ли продлится долго. Очевидно, что это решение было принято под мощным давлением наших партнеров с Запада", - отметил эксперт.
По его словам, перемирие используется Россией для перегруппировки сил и осуществления провокаций, "но очень важно, чтобы были также перегруппировки сил украинской стороной".
"Самое главное, чтобы были осуществлены кадровые перестановки. Очевидно, это период для выводов. Нужно устранить людей, которые допустили ошибки, поставить в руководство Минобороны, Генерального штаба людей, которые их не допускали бы в будущем", - сказал А.Мельник.