vchaspik-global-message
 
to home
18:26, 13.10.2014

Бегите, ребята, пока не поздно!

Бегите, ребята, пока не поздно!

Помните в прекрасном фильме «Любовь и голуби» обаятельному герою Юрского (одна из лучших работ гениального актера), когда он «похоронил» жену, а та «откопалась», соседский сын говорит: «Беги, дядя Митя, беги!»? Те же слова, причем от души и с самыми искренними чувствами, нам следует сказать сейчас «доблестным освободителям» ‪Донбасса - всем вместе и каждому персонально: «Бегите, ребята, пока не поздно. Вы уже такого натворили, что даже сам ‪Гундяев не отпустит грехи. Да и о жизни своей разъединственной подумайте. Одно дело, когда под пулями «укроповской» армии рискуете, другое – когда свои же «зачищают». Фээсбэшники знают дело досконально: аварии и инфаркты «фирма» гарантирует, или, может, удостоитесь, что какое новшество на вас опробует. Исход один».

Что делается, люди добрые! Вы посмотрите, какой оборот принимают дела. Так все было чинно и благородно. «Мирные» ополченцы о народе «радели», на фронтах против клятых «правосеков» и «бандеровцев» не щадя живота своего воевали, куском хлеба со старушками делились, благородные поступки совершали, кошек и собак перед камерами ‪рашаТВ гладили, обещали такое всеобщее благоденствие, что всякие меркели с обамами только зубами от зависти скрипели да расстраивались ежедневно из-за экономических успехов республик, завидуя громадью планов черно-белой завистью.

И на тебе – бравые вояки резко начали разборки между собой. Причем не «пацанские», а по-взрослому. С арестами, подвалами, предъявами, стрельбой (нехристи – по своим!), побегами из любимого только-только созданного молодого государства, где так много (простите, навеяло - хотел сказать «диких обезьян») всяких очень сексапильных небритых министров в помятых костюмах из секонд-хэнда, где такой дебил, как Олег ‪Царев признан светочем и интеллектуалом, откуда «‎РусскийМир» грозит кузькиной матерью всему миру и т.д.

Не знаю, как кого, а меня новости последних дней радуют. На ‪ПашуДедмороза совершено покушение. Многих мучает: где ему памятник поставят – в ‪‎Москве или в ‪Сочи? Этот «национальный герой» один дом в Белокаменной купил, другой - в столице последней Олимпиады. На какие шиши? Ведь ему друг стерхов и всех распятых детей деньги на дело давал, а Паша их тырил. Негодяй! Какой моветон. Еще хватило наглости с самой Викой ‪‎Цыгановой за один стол сесть!

Ну, а боевых товарищей «народного губернатора», которые недавно попали в больницы ‪Донецка с ожогами желудка и потерей зрения, конечно, надо пожалеть. И ведь не от фосфорных бомб такие страдания «терпилам» приходится испытывать. Просто напились метилового спирта. Химию в школе учить надо было, идиоты. Вы же столько всего «отжимаете», куска меди не нашлось? Стоп, осенило: а может, вам сам ‪‎Безлер питие прислал? С него станется. Он дядька конкретный.

Еще жалко ментов, которых на донецкий аэропорт бросают (‪‎Гиви без работы останется или ему не доверяют?). Оно, конечно, правильно. С одной стороны, милиционеры ко всякому труду привычные - заодно трупы «заблудившихся псковских десатников» соберут, их там много - каждый день свежие. С другой, менты-то присягали «‪Новороссии» служить – за порядком следить на опустевших улицах, чтоб никакой обезбашенный патриот не разрисовал забор желто-голубым или про путина правду не написал, чего доброго, а их в самое пекло бросают на радость киборгам. Те на «мусорах» поупражняются – будьте уверены. Один выход у «правоохранителей» - бежать в ‪‎Россию-матушку. Многие так и делают. Но не беспокойтесь, там их «примут». В лучших традициях ‪ФСБ.

Еще один пикантный момент. В своем бессмертном хите ‪‎Высоцкий вопрошал: «Где деньги, Зин?». Позволю себе тот же вопрос. Меня, как и Буншу из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», «терзают смутные сомнения». Правда-правда! Очень беспокоит, куда деваются огромные средства, которыми располагают боевики.

Судите сами. Россия помогает «‪ДНР» и «‪ЛНР»? Таки да. «‪Семья» затраты несет? А как же! Бизнес, предприятия, магазины, заправки всякие «отжаты»? Само собой. Берем калькулятор и считаем. Да это ж колоссальные деньги!

В моем родном ‪ ‎Торезе неделю назад бесследно растворился «общак» - 200 тыс. грн. И это лишь верхушка айсберга. В этой ‪‎Недороссии таких прытких комендантов, как наш Рома ‪Жук (в миру Владимир ‪‎Устьянцев), аки псов шелудивых - немерено. Все трофеи (не сервизы из саксонского фарфора, разумеется, как в Отечественную, и не рояли фирмы «August Forster», но масса разных приятных мелочей, которые сделают дальнейшую жизнь беззаботной) да каждую копеечку перегоняют в ‪Питер или ‪‎Москву.

Нет бы бабкам голодным отдать какой медяк ржавый. Те рады будут безмерно. Они ж еще не в курсе, что проект «‪Новороссия» с треском провалился, что ряды «защитников» поредели из-за повального дезертирства и разборок, что все эти захарченки-пургины-мозговые уже давно спят и видят, чтобы «ДНР» вкупе с «ЛНР» тихо влились в состав ‪‎Украины, потому и свирепствуют люто - и вассалов своих боятся, к которым спиной поворачиваться низ-зя, и хозяев, которые крепко рассерчали из-за самодеятельности марионеток. Так что им впору от собственной тени шарахаться - попали по полной.

Ну а тем, кто массово изображал «одобрямс», тоже несладко. Прозрели? Теперь боитесь? Чего это на фото со всяких позорных концертов в честь полугода «Новороссии» у вас глаза испуганные? И почему в очередях за ‪гуманитаркой слышится «изверги, нелюди, до чего довели»? Все же было так славно. Как задушевно на митингах пели «Батяня комбат», как флаги Украины топтали, как «святую» ‪‎Русь во главе с ‪путиным призывали спасти от «киевской хунты»! Уже забыли? Быстро, однако.

Утлое дряхлое суденышко, на котором «патриотам Донбасса» мерещились алые паруса, идет ко дну. Аминь.

Vitaliy Kropachov, депутат Донецкого областного совета.