
Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), 19 марта примет решение о повышении тарифов на воду для населения. Об этом на своей странице в Facebook написал член НКРЭКУ Андрей Герус, однако не уточнил, на сколько будут повышены тарифы, передает depo.ua.
«Такая необходимость возникла в результате роста стоимости э/э (электроэнергии, - ред.) на 30% с лета прошлого года», - сообщил он.
Кроме этого, по словам Геруса, водоканалы просрочили платежи по кредитам Европейскому банку реконструкции и развития, а также Всемирному банку на около 1 млрд грн.
«В основном из-за девальвации и стремительно растущей цены на э/э, которая занимает 50% в себестоимости воды», - пояснил он.
















