
Школьники и учащиеся ПТУ получили дополнительный обязательный урок физкультуры, а также освобождены от оплаты за обучение в в детско-юношеских спортивных школах.
Верховная Рада увеличила минимальное количество уроков физической культуры в общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведениях с 2 до 3 в неделю.
За принятие соответствующего закона проголосовали 246 карточек депутатов при минимально необходимых 226 голосах.
Также законопроектом отменены нормы о введении платы за обучение детей в детско-юношеских спортивных школах.
Кроме того, в дошкольных и других учебных заведениях обязательно предусматриваются должности специалистов по физической культуре.
Согласно законопроекту, существующая сеть государственных и коммунальных учреждений физической культуры и спорта не может быть сокращена без согласия Министерства молодежи и спорта
















