
Подбор менеджеров структурных подразделений Укрзализныци впервые коллегиально осуществит кадровая комиссия, которая сформирована из руководящего состав ведомства. Кандидатуры претендентов на те или иные должности кадровая комиссия рассмотрит на своем заседании 20 июля.
«Никаких субъективных оценок при подборе кадров не будет», – отметил глава области Александр Завгородний. По его словам, среди
критериев отбора будут профессиональные качества, компетентность, а также отсутствие злоупотреблений.
«Нам не по пути с теми, кто работает неэффективно, с теми, кто связан со злоупотреблениями или коррупцией, но ни один работник не будет уволен из-из субъективных причин», – отметил Александр Завгородний.
Ключевыми критериями отбора менеджеров в железнодорожной отрасли, как отметила директор по корпоративному управлению и мотивации персонала Оксана Марина, есть лидерство, настроенность на результат, клиентоориентированность, изобретательство и новаторство.
«В современных условиях эффективный менеджер – это харизматичная личность, имеющая выраженные лидерские качества и способная вести за собой коллектив, который ставит цели и идет к поставленной цели, действует на принципах партнерства как со своими коллегами, так и с клиентами, воплощает инновационные решение, является инициатором и имеет активную жизненную позицию», – отметила Оксана Марина.
Она отметила, что, несомненно, ключевым критерием остаются профессиональные качества и репутация претендента на должность.
















