vchaspik-global-message
 
to home
18:26, 28.07.2015

Украина попала в Топ-100 производителей оружия в мире

Укроборонпром попал в ежегодный рейтинг крупнейших оборонных компаний мира.

Об этом сообщает ]]>Еспресо.TV]]> со ссылкой на Defense News.

Украина заняла 92-е место в рейтинге крупнейших производителей оружия мира. Список составляется в соответствии с прибылью, которую получила компания на протяжении года.

В пятерку самых богатых входят фирмы из Соединенных Штатов (Lockheed Martin, Boeing, Raytheon, General Dynamics, Northrop Grumman) и Великобритании (BAE Systems). Прибыль лидера рейтинга Lockheed Martin в 2014 году составил $40,128 млн.

Украинский Оборонпром заработал в прошлом году на продажах оружия $575,90 тыс. Это на 15% меньше, чем в 2013-м, однако тогда в рейтинг Top 100 Global Defense Companies Украина не вошла.

Среди российских компаний в список вошло аж восемь. Самая богатая из них, Almaz-Antey, заработала $9,20980 млн и заняла 11-е место.

Defense News - это международный еженедельник, посвященный политике, бизнеса и оборонным технологиям, что издается в Соединенных Штатах. Его ключевой аудиторией являются ключевые лица в военной, правительственной и промышленной отраслях во всем мире.

Ранее Еспресо.TV сообщало, что государственный концерн Укроборонпром стал прибыльным и перевыполнил планы по обеспечению армии.