
Президент Петр Порошенко заверил, что Украина не откажется от неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей.
Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «Новое время ».
"Остался только один аргумент (у противников конституционной реформы в части децентрализации). Это 18 статья переходных положений, где речь идет об особом режиме местного самоуправления в отдельных районов Донецкой и Луганской областей, которые сейчас оккупированы, где сейчас нет украинской власти", - заявил Порошенко во время встречи с представителями территориальных громад.
При этом глава государства заверил, что Украина не откажется от временно оккупированных территорий Донбасса.
"Кое-кто предлагает: давайте отдадим это кому-то, давайте отдадим украинскую землю, украинских граждан и будем жить без них. Я не это не принимаю и никогда не приму. Я избран народом для того, чтобы беречь целостность Украины, и буду делать все от меня зависящее, чтобы вернуть эти земли Украине", - заявил Порошенко.
Напомним, ранее президент Петр Порошенко заявил, что проект изменений в Конституцию Украины не предусматривает какого бы то ни было особого статуса для Донбасса.