vchaspik-global-message
 
to home
13:26, 08.04.2016

К судье по делу спецназовцев РФ Дидыку приставлена охрана: неизвестные забросали его кабинет "коктейлями Молотова"

К судье по делу спецназовцев РФ Дидыку приставлена охрана: неизвестные забросали его кабинет "коктейлями Молотова"

​В ночь на 8 апреля в кабинет председательствующего по делу военнослужащих ГРУ ГШ РФ судье Голосеевского райсуда Киева Николаю Дидыку бросили несколько бутылок с зажигательной смесью.

Новость передает Час Пик со ссылкой на ]]>dialog.ua]]>.

По данным главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, всего злоумышленники метнули три “коктейля Молотова”, из которых в цель попал только один. В результате выгорели кабинет судьи и приемная, сообщил Матиос, не уточнив, удалось ли огню уничтожить что-то ценное.

В связи с провокацией судье предоставили охрану.

По последним данным, важные документы не пострадали: их хранили в канцелярии. 8 апреля в Киеве состоится очередное заседание по делу спецназовцев. Ожидается, что Александров и Ерофеев будут давать показания.

Подозреваемым в подожоге грозит до 15 лет тюремного заключения.

По теме