17.07.2016, 12:11

В годовщину крушения МН17 Порошенко пообещал наказать виновных в чудовищном преступлении

Марина Началова | Все новости автора

Президент Украины Петр Порошенко сделал официальное заявление по поводу второй годовщины катастрофы МН17 над оккупированной Россией частью Донбасса, подчеркнув, что Киев активно работает над созданием международных механизмов для привлечения к ответственности всех виновных в трагедии.

Виновники трагедии с самолетом Малайзийских авиалиний рейса МН17 обязательно будут наказаны. Украина, вместе со странами, чьи граждане стали жертвами катастрофы, прилагает максимум усилий для привлечения их к ответственности.<

Об этом украинский президент Петр Порошенко заявил во вторую годовщину авиакатастрофы малайзиского "Боинга-777" на оккупированном Донбассе.

"Украина помнит каждого погибшего МН17. Терроризм недопустим в любой форме, а виновные в этой трагедии должны быть наказаны!", - подчеркнул глава государства.

По словам Порошенко, для справедливого расследования крушения, в котором погибло 298 человек, Украина, Австралия, Бельгия, Малайзия и Нидерланды ведут работу над созданием международного механизма для привлечения к ответственности всех лиц, виновных в трагедии.

"Гражданский самолет, малазийский "Боинг-777", был сбит российскими террористами из завезенного из России оружия российского производства. Сегодня много уже сделано для того, чтобы преступники понесли заслуженное наказание", - резюмировал лидер Украины.

Теги новостей: