22.07.2016, 10:41

Киев готов принять участников и гостей конкурса "Евровидение-2017"

Киев готов стать городом-хозяином международного песенного конкурса "Евровидение-2017".

Эту новость Киева передает "Час Пик" со ссылкой на пресс-службу Киевского городского совета.<

21 июля на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты приняли решение обратиться к Национальной телекомпании Украины и Организационному комитету по подготовке и проведению в Украине в 2017 году Песенного конкурса "Евровидение".

“Цель этого решения - информирование Национальной компании Украины и Организационного комитета по подготовке и проведению в Украине "Евровидение-2017" о готовности Киева выступить в роли города-хозяина песенного конкурса. Ведь именно в столице есть все необходимые организационные и финансовые ресурсы, инфраструктура европейского уровня в соответствии с требованиями Европейского вещательного союза, а также опыт проведения масштабных международных мероприятий”, - рассказала депутат Киевсовета Виктория Муха.

В Киеве есть два аэропорта, и именно столица имеет лучшее авиасообщение с другими городами и странами Европы и мира. Также в Киеве находится достаточное количество гостиничных номеров различного уровня и хостелов, которые смогут принять гостей фестиваля. В городе развита транспортная инфраструктура, есть UBER, вышедший недавно на рынок Киева и близко знаком европейцам.

Кроме того столица может представить более 4 тысяч объектов историко-культурного и архитектурного наследия, среди которых 2 объекта культурного наследия ЮНЕСКО. В городе есть почти четыре сотни парков и скверов, 76 театров, более 140 музеев, более сотни галерей, ипподром, дельфинарий, зоопарк.

Киев за проведение песенного конкурса "Евровидение-2017" соревнуется с Днепром, Львовом, Одессой, Харьковом и Херсоном.

Соответствующее обращение поддержали 88 депутатов.

Теги новостей: