23.07.2016, 20:38

Под Киевом активисты ОУН готовят "радушную" встречу участникам крестного хода

Под Киевом активисты ОУН готовятся "приветливо" встретить крестный ход. На 19-м километре житомирской трассы, возле остановки "Сосновый бор" вырос блокпост с украинской символикой. Рядом дежурят правоохранители.

Эту новость Киева передает "Час Пик" со ссылкой на страницу "Добровольческий Рух ОУН" в Facebook.<

"Добровольческий рух ОУН начал подготовку к блокированию сепаратистского хода РПЦ.

Активисты движения утром 23 июля начали подготовку блокпоста по житомирской трассе, по которой в Киев направляется крестный ход" РПЦ.

На месте уже присутствуют несколько десятков активистов из разных городов. Над блокопстом поднята националистическая символика, разведены костры, готовится пища.

Рядом стоят около десятка автобусов полиции. Однако кое-кто из правоохранителей прямо выражает свою поддержку ОУНовцам. По словам полицейских, им была поставлена задача препятствовать провокациям со стороны участников шествия.

Блокпост находится на 19-м километре житомирской трассы, остановка "Сосновый бор".

Руководство ОУН планирует, что лагерь возле блокпоста будет круглосуточный и продлится до прибытия шествия, которое запланировано на 26-27 число.

Приглашаем всех украинцев, которые не хотят видеть на улицах украинской столицы марш сепаратистов присоединиться к нашей акции!

Следите за ходом акции на наших страницах "Добровольческий рух ОУН" в VK и FB, а также на twitter.com/ruh_OUN", - сообщили активисты.

Теги новостей: