23.07.2016, 21:31

Тука считает, что блокада оккупированного Донбасса приносит вред экономике Украины

Заместитель министра по делам оккупированных территорий Георгий Тука, который ранее занимал пост главы Луганской областной военно-гражданской администрации уверен, что блокада оккупированных территорий Донбасса со стороны Украины приносит стране только вред.

Блокада оккупированных боевиками территорий Донбасса привела к тому, что Украина своими средствами поддерживает производителей страны-агрессора.<

Такое мнение в эфире украинского телеканала высказал заместитель министра по делам оккупированных территорий Георгий Тука.

По словам чиновника, блокада не может быть длительной.

"Т.н. блокада не может длиться долгий период, она должна иметь эффект "шоковой терапии". К сожалению, мы этого не поняли в свое время и получили рублевую зону, территорию Украины, наводненную российскими товарами, контрабанду.

На той территории абсолютно законно работает большое количество наших граждан и получают заработную плату в гривнах. Но уровень этой зарплаты практически не позволяет делать сбережения, люди живут от зарплаты до зарплаты.

И они тратят наши гривны на приобретение российских товаров. Таким образом, дополнительно мы своими средствами поддерживаем производителей страны-оккупанта.

Вот чего мы достигли этой нелепой политикой "китайской стены", - считает Георгий Тука.

Теги новостей: