04.08.2016, 08:06

В сеть утекла переписка сотрудников украинских телеканалов с боевиками «ДНР»

Марина Началова | Все новости автора

Сотрудница так называемого «Мингосбезопасности» «ДНР» Татьяна Егорова обнародовала переписку с российским журналистом Леонидом Муравьевым и сотрудниками украинских телеканалов «Интер» и «Донбасс». Ее сообщение начинается со слов «достало» и «не могу больше врать».

Об этом Егорова написала на своей странице в микроблоге.<

«Достали! Я, Егорова Татьяна Сергеевна, сотрудница «МГБ» «ДНР», не могу больше врать и не позволю делать это другим», - пишет сотрудник «спецслужбы».

К самому сообщению был прикреплен архив ее переписки, в котором содержатся официальные документы боевиков «ДНР», работников ФСБ, а также отчеты об «установлении психологического контакта» с журналистами украинских телеканалов «Интер» и «Донбасс».

В переписке упоминается имя Маша. Вероятно, речь идет об экс-креативном продюсере «Подробностей недели» телеканала «Интер» Марии Столяровой. Согласно опубликованным материалам, сотрудники «Интера» и «Донбасса» согласовывали тексты новостей с террористами «ДНР».

«Я не знаю, правдива ли эта переписка, однако, судя по фамилиям и адресам, я допускаю, что переписка имела место. Но если речь идет о том, что меня наказали за слово «террорист», как я понял, в моем материале, то меня не наказывали. Однако я допускаю, что моему руководству «влетело» за мой материал, который я качественно сделал, и им это не понравилось, и видимо, они прикрылись перед своими кураторами, заявив, что меня наказали. Но самого факта, повторюсь, не было. Как я понимаю, Муравьев, о котором идет речь, - это тот человек, которого не пустили в страну. Он если и появлялся на канале, то эпизодически. Я с ним не знаком. Какие функции он выполнял, я не знаю, но нам его представляли как некоего консультанта - может быть, он должен был быть неким звеном между теми и этими», - комментирует ситуацию Роман Бочкала, имя которого также упоминается в переписке.

Также в переписке речь идет о ведущем телепрограммы «Человеческий фактор» на канале «Донбасс» Сергее Карпие. Его также обвиняют в сотрудничестве и согласовании материалов с террористами псевдореспублики.

Напомним, аналитики считают, что Россия готовит войска к наступлению на Киев.

Теги новостей: