24.08.2016, 10:36

"Украине - 25! Это лишь начало": первые лица поздравили украинцев с Независимостью

Настя Миловидова | Все новости автора

Руководство страны поздравило украинцев с 25-й годовщиной Независимости. Так, президент Петр Порошенко разместил у себя в Facebook короткий пост.

"Украине - 25! Это лишь начало!" - написал глава государства.<

Премьер Владимир Гройсман подчеркнул, что украинцы будут защищать свою независимость и в будущем.

"Независимость нашего государства - это тот багаж, за который боролись целые поколения и который мы будем защищать в дальнейшем. Украина переживает непростой период испытаний и вызовов. Однако я убежден, что все мы будем сильными, смелыми и едиными в нашей вере в независимую Украину. Верю в нашу победу! С праздником!" - поздравил премьер.

Спикер парламента Андрей Парубий подчеркнул, что сегодня Украина платит высокую цену за свою независимость.

"Сегодня в борьбе за свою Независимость наш народ платит самую высокую цену – цену жизни и здоровья сотен своих лучших сыновей и дочерей. Поэтому в этот день спасибо всем воинам и волонтерам, которые ежедневно несокрушимо стоят в обороне нашей государственности и спокойствия всего свободного мира", - сказано в поздравлении спикера.

Как сообщалось, Украина 24 августа отмечает один из самых важных государственных праздников -День Независимости. В этот день в украинской столице Киеве пройдут множество мероприятий, в том числе и военный парад.

Во время торжеств, посвященных Дню Независимости Украины, охранять порядок будут 6 тысяч полицейских. Нацгвардию и полицию переведут в усиленный режим работы.

 

Теги новостей: