18.09.2016, 11:26

В Мариуполе выбрали самого сильного человека Украины: победу вырвал киевлянин

В Мариуполе состоялись состязания самых сильных спортсменов Украины. На бой вышли восемь богатырей. В итоге победу одержал житель Киева Алексей Новиков, на втором месте - мариупольчанин Александр Лашин.

В Мариуполе в СК "Ильичевец" прошел национальный турнир "Найсильніша людина країни"! Восемь богатырей Украины мерялись силой. Александр Лашин уступил свой титул Алексею Новикову.<

Первый конкурс прошел утром на Приморском бульваре. Спортсмены сдвигали с места 20-тонный троллейбус.

В крытом стадионе силачи поднимали 120 килограммовое "бревно", вес которого с каждым кругом увеличивался.

После очередного подхода мариупольцу Александру Лашину потребовалась помощь врачей, спортсмен надорвал мышцу груди. Травма не остановила мариупольца В финальный поединок вместе с ним вышел Алексей Новиков из Киева, оба не подняли вес в более 180 кг. Затем силачи взяли чемоданы по 150 кг каждый. В эстафете "Оверхед" силачи перебрасывали колонны.

В финале встретились Алексей Новиков и Александр Лашин. Алексей опередил Александра в состязании по преодолению 20 метровой дистанции с конструкцией в 330 кг. В заключительном поединке "Кулі" 20-летний соперник опять оказался впереди.

Мариуполец Александр Лашин занял второе место, уступив свое чемпионство молодому киевлянину Алексею Новикову.

Главным судьей турнира был самый сильный человек мира Василий Вирастюк.

Напомним, Александр Лашин шесть раз становился самым сильным человеком Украины.