14.10.2016, 10:58

Опубликован впечатляющий видеоролик о силе и мощи украинской армии

Настя Миловидова | Все новости автора

Президент Украины Петр Порошенко поздравил всех украинцев с праздником Дня защитника. На своей странице в соцсети он поделился впечатляющим видеороликом, в котором напомнил россиянам строки известного поэта Владимира Маяковского.

По указу Порошенко, 14 октября украинцы отмечают государственный праздник - День защитника Украины, чтобы выразить свою благодарность и отметить героизм защитников, которые долгое время защищают страну от соседа-агрессора.<

Президент Украины решил поздравить не только бойцов, но и простых граждан с этим большим всеукраинским праздником. Специально для этого был создан впечатляющий видеоролик о силе и мощи украинской армии и несгибаемом духе нашей нации.

По словам президента, именно Вооруженные силы Украины является главным гарантом, который «куда серьезнее, чем Будапештский меморандум».

«Внешняя угроза значительно ускорила процесс формирования современной украинской политической нации на основе гражданского патриотизма. Украинцы всерьез готовы и дальше бороться за свою независимость. И поэтому, агрессору лучше вспомнить мудрый совет русского поэта Владимира Маяковского: «Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль», - заявил Порошенко.

Теги новостей: