15.10.2016, 10:10

Сеть взорвала жесткая переписка украинского волонтера с братом-офицером из России

Переписка украинской девушки-волонтера с родным братом-офицером из России вызвала резонанс в Сети. Многие пользователи оставили жесткие комментарии в адрес РФ и своих родственников, приверженцев Путина.

Волонтер из прифронтового Мариуполя Галина Однорог, известная как Маша Украинская, получила гневное письмо из Подмосковья от брата офицера в отставке. Кадровый российский военный обвинил сестру в том, что она стала “укрфашисткой” и “шмарой-шалавой”.<

Текст переписки родных людей опубликован во многих украинских пабликах.

Итак, мужчина пишет, что их дедушка любил свою добрую и любимую внучку.

“НЕ ПОЗОРЬ НАШ РОД!!! Галя, ты видела РОССИЙСКИХ оккупантов? .... Армия РОССИИ - вторая в МИРЕ по наземной мощи. Если бы Россия захотела, то завтра ТРИКОЛОР развевался бы над Радой, как над Рейхстагом. вместо Америкосовского флага! Неужели у тебя мозга не хватает? Или всем рулят деньги?” - в традиционном стиле обругал сестру офицер в отставке из-за поребрика.

Он напомнил, что старше своей сестры и обозвал Петра Порошенко алкоголиком.

Галина Однорог ответила брату, что лично видела российских оккупантов в Широкино, откуда под обстрелом эвакуировала раненых украинских солдат, она видела похороны детей на микрорайоне "Восточный", которых убили снаряды из российских “Градов” и желает брату не переживать такого ужаса.

“Да, сегодня против нас воюют отбросы российской армии, потому что ни один уважающий себя офицер не пойдет воевать против Украины...Чем ты гордишься российский офицер? Тем, что у вас самая сильная армия, так никто и не спорит с тем, что вы можете за два часа стереть Украину с лица земли, к сожалению, можете. Но ты забыл, что в этой самой Украине у тебя живет ТВОЯ СЕМЬЯ, ТВОЯ МАТЬ, ТВОЯ СЕСТРА, ПОХОРОНЕН ТВОЙ ОТЕЦ… Это_ НАША СТРАНА, и никакой путин не будет нам указывать, что делать, а ты живи в своей рассее и забудь о такой стране и своей родине Украине, таким как ты холуям путинским у нас места нет!” – ответила брату Галина.

Переписка двух родных людей в Сети вызвала бурю негодования. Украинцы пишут, что получали аналогичные сообщения и от своих родственников из РФ.

"Так же откуда ни возьмись повспоминали российские двоюродно-троюродные родственники и начали жизни учить. Притом почему то считающие, что их хамовитые оскорбления это норма. Им не понять, что "бандеровка" для меня не оскорбление, а комплимент".

"О, я такое же слышала от своих далеких родственников, которых больше чем за 35 лет ни разу не видела. Сначала были вежливые приглашения переехать к ним (ага, щаз!), а потом прямые обвинения, обзывания и вообще слова, что так мне и надо, что у нас война!"

"Не обращайте внимания на этих упоротых! Они сюда всю жизнь ездили к родственникам и друзьям, а потом резко стали укроненавистниками. Помню, как объедались у нас варениками, борщом, мясом и фруктами-ягодами. Помню, как любили Украину и мечтали приехать снова, а теперь мы все стали враги?"

"Сколько можно учить жизни, увязая в дерьме?!!!! Россия по уши в неприятностях, а они все грозят кому-то, учат жить и требуют уважения! Живите сами, не мешайте никому. Займитесь своими проблемами. Неужели везде асфальт идеальный и нет сирот, нет брошенных нищих стариков и матерей-одиночек. Направьте свою энергию на них, помогите своим землякам, а мы сами в своей Украине разберемся", - пишут пользователи.

Теги новостей: