23.11.2016, 18:05

Нищук прокомментировал свои резонансные слова о "генетической чистоте" Донбасса

Министр культуры Украины Евгений Нищук прокомментировал свое высказывание о "генетической чистоте" народа Донбасса и заявил, что его слова вырвали из контекста и неправильно истолковали.

Министр культуры Евгений Нищук прокомментировал свое резонансное высказывание о "недостаточной генетической чистоте" Донбасса.<

Ранее Нищук заявил об "отсутствии генетики" на Донбассе. Поэтому, по его мнению, население Юго-Востока Украины якобы не может воспринимать украинскую культуру. Это высказывание вызвало бурную реакцию в сети.

Министр утверждает, что его неправильно поняли, а эти слова вырвали из контекста.

"Это вырвано из контекста программы. Я говорил о том, что нужно увеличить внимание культурного диалога и обмена в восточных областях, поскольку долгое время было искажение недофинансирования тех или иных проектов. Именно в этом русле я хотел сказать", – сказал Нищук.

Он также извинился за высказывание. По его словам, он не хотел никого обидеть.

"Долгое время исторические и культурные проекты недофинансировались, в этом русле я говорил, что формируется момент духа. Всех задело слово "генетика". Если оно кого-то задело, я искренне извиняюсь.

На самом деле у меня не было никаких желаний обидеть. Я говорил только о том, что сейчас нужно увеличить внимание к культурному диалогу и обмену", – подчеркнул министр.

Теги новостей: