06.12.2016, 09:31

Волонтеры разработали уникальные приборы для украинских стрелков

Настя Миловидова | Все новости автора

Волонтеры сконструировали новейшие приборы дневного и ночного видения, которые символически назвали «совами мольфара». Ими можно оборудовать все виды легкого стрелкового оружия и уберечь жизни сотням бойцов.

Уникальные приборы видения для бойцов, вооруженных стрелковым оружием, разработали и уже успели протестировать в Украине. Идея принадлежит волонтерской группе «Molfar project», которая назвала свою разработку «совами мольфара» в честь птицы, которая одинаково хорошо видит в любое время суток и символизирует мудрость у всех народов. Приборы предназначены для бойцов ССО Украины.<

«Комплекс состоит из эксклюзивных четырех оптических, с переменной кратностью, коллиматорных прицелов, которые полноценно работают в двух режимах - день/ночь. К каждому прицелу добавляются видеоочки, позволяющие вести прицельную стрельбу из-за укрытия, не подвергая стрелка риску», - сообщили волонтеры.

Приборами может быть оборудовано любое легкое стрелковое оружие. К ним включены планки Пикатини. Крепятся «совы» с помощью авиационного дюраля, которым оснащен его корпус. Другие технические характеристики разработки на раскрываются - «в целях технической безопасности», отметили в «Molfar project».

Напомним, украинские волонтеры из группы Molfar project обеспечили силы АТО на передовой в Донбассе новыми штурмовыми авто в рамках реализации проекта «Бешеные мольфары».

Теги новостей: