04.01.2017, 22:37

Семенченко об ОБСЕ: Австрийцы пусть наводят порядок у себя дома

Настя Миловидова | Все новости автора

Семенченко, нардеп от партии «Самопомощь», первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, продолжает выступать за радикальные методы ведения борьбы на Донбассе. В этот раз он заявил, что чтобы остановить боевые действия на оккупированной территории украинской стороне необходимо перестать платить налоги самопровозглашенным республикам. А другие пути решения, также и тот, о котором заявляет нынешний руководитель ОБСЕ Себстьян Курц приведут к исчезновению Украины.

Украина должна прекратить финансировать из собственного госбюджета незаконные вооруженные формирования Донбасса и Луганщины, сказал Семенченко.<

«Вчера был скандал о том, что 47% налогов с угля, который завозится на Украину из оккупированных территорий и тут, как налоги для «ЛНВ», «ДНР», - напомнил он.

Таким образом, родные бойцов АТО, когда платят за электроэнергию, фактически спонсируют боевиков, которые в свою очередь покупают потом боеприпасы, с помощью которых убивают их детей, утверждает нардеп.

Семенченко сообщил о внесении законопроекта о временно оккупированные территории Украины. Этот закон даст возможность обезопаситься от неподконтрольных частей востока Украины, считает он.

Затем, по словам Семенченко, необходимо навести порядок в своей стране, побороть коррупцию, после чего можно приступать к освобождению оккупированных территорий.

Другие же пути, а также тот, который предлагает руководитель ОБСЕ Себстьян Курц, ведут к исчезновению Украины, подчеркнул нардеп.

«Считаю, что австрийцы пусть наводят порядок у себя дома. Мы рады миссии ОБСЕ, но хотим сказать, что пока парламент не ратифицирует Минск, эти соглашения не являются обязательными для исполнения нашей страной», - сказал он.

Как известно, третьего января, глава ОБСЕ Себастьян Курц, находясь в Мариуполе, заявил, что прекращение огня на востоке Украины должно быть основой более эффективной работы СММ ОБСЕ и, в дальнейшем, проведения выборов на Донбассе, но Минские соглашения являются единственной базой, которая регулирует процессы в зоне конфликта.

По результатам посещения Донбасса нынешний председатель ОБСЕ австриец Себастьян Курц сделал заявление относительно того, чего он планирует достичь за время своего руководства организацией в этом регионе.

Теги новостей: