16.01.2017, 12:46

СТБ раскрыл секрет скандальных кадров "Битвы экстрасенсов"

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Телеканал СТБ, который входит в медиагруппу, принадлежащую украинскому олигарху Виктору Пинчуку, снова оказался в эпицентре скандала. Не прошло и месяца, как телеведущая кулинарного шоу Алла Ковальчук показала видео, на котором встречает 2017-й год под речи Владимира Путина и поднимает тост за россиян, как канал снова дал повод для критики в свой адрес.

15 января 2017 года СТБ показал российскую версию популярной программы «Битва экстрасенсов» с участием террористов, воевавших в Чечне и Донбассе. Во время очередного испытания участник шоу указал на мужчину, который принимал участие в боевых действиях в Украине. «Ихтамнет» не скрывал этот факт и даже говорил об этом с гордостью, новость передает Час Пик.<

Показ третьего эпизода из 17-го сезона «Битвы экстрасенсов» шокировал интернет-пользователей. По их словам украинцам показали не полную версию программы, однако фрагмент видео со скандальными словами экстрасенса можно найти на ]]> YouTube]]>

Политики, блогеры, журналисты разразились гневными комментариями в адрес телеканала. Координатор группы «Стоп Террор» Семен Кабакаев написал, что российская битва экстрасенсов доказала присутствие русских военных на Донбассе и что данная программа должна стать гвоздем, который вобьют в гроб телеканала и карьеры Пинчука.

В свою очередь, руководство канала уже отреагировало на скандал и приняло решение запретить показ «Битвы» - продукта российского канала ТНТ. Также, по словам председателя правления ЗАО «Международный Медиа Центр — СТБ» Владимира Бородянского, будут уволены сотрудники, которые допустили выход программы в эфир.

В защиту СМИ выступил журналист и волонтер Мирослав Гай, отметив, что «не может и не имеет права поступить подло и присоединиться к «народному» гневу.

А вот журналист Мир Олешко в своем блоге написал, что телеканал СБТ должен ответить перед украинцами за пиар ведущей Оксаны Марченко (жены кума Путина Медведчука), за «сепаратистку» Аллу Ковальчук и за ток-шоу с участием террористов ОРДЛО.

Добавим, ряд СМИ обратились к Национальному совету по телевидению и радиовещанию с требованиями наказать канал. В Нацсовете заявили, что 19 января будет проведено заседание по данному вопросу, участники которого смогут ознакомиться с полной версией программы.

Напомним, 12 января 2017 года Нацсовет запретил вещание в Украине российского «Дождя» из-за нарушения украинского законодательства.

Теги новостей: