19.01.2017, 20:42

Порошенко обсудил с главой МВФ перспективы и прогресс украинских реформ

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня, 19 января, в Давосе директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард встретилась с президентом Украины Петром Порошенко. На встрече стороны обсудили прогресс украинских реформ и будущую финансовую помощь от фонда.

По словам Кристин Лагард, сегодня состоялась эффективная и продуктивная встреча. Во время которой был обсужден прогресс украинских реформ под руководством Петра Порошенко. Также она анонсировала очередной транш от фонда. Однако еще необходимо решить некоторые технические вопросы.<

«Мы обсудили реформы и прогресс, который был достигнут под руководством Президента Петра Порошенко и его команды. Есть все основания верить, что последние несколько технических вопросов, которые нужно доработать, будут успешно решении в последующие несколько дней. Надеюсь к этому времени мы выполним все требования», - сообщила директор МВФ.

В свою очередь Порошенко отметил, что сотрудничество с МВФ является очень продуктивным. Также он выразил удовлетворение, что Украина выполнила все условия третьего Меморандума МВФ.

«Соавтором значительной части наших реформ и нашего успеха является МВФ. Горжусь, что в это сложное время экономической и финансовой стабилизации мы отличное сотрудничество со всей командой МВФ и получаем многообещающие результаты», - прокомментировал Порошенко результаты переговоров.

Теги новостей: