30.01.2017, 15:31

Ирина Геращенко назвала возможную причину обострения в зоне АТО

Марина Началова | Все новости автора

Кремль не только игнорирует пункт Минских договоренностей об освобождении пленных, но и главный пункт, согласно которому необходимо обеспечить полное прекращение огня на Донбассе.

Об этом на своей странице в социальной сети написала представитель Украины в Трехсторонний контактной группе Ирина Геращенко.<

По ее словам, российская сторона регулярно поставляет боевикам оружие, с помощью которого они убивают украинских военнослужащих и мирное население. Передача оружия происходит с помощью так называемых гуманитарных конвоев либо с помощью поездов, которые прибывают в оккупированный город Дебальцево.

Говоря об обострении ситуации на фронте Геращенко напомнила, что это происходит в преддверии важных международных встреч либо переговоров. Геращенко также подчеркнула, что у ФСБ существует специальная тактика по запугиванию обострением вооруженного конфликта, угрожая полномасштабным наступлением.

«Для Украины погибшие бойцы АТО - наша трагедия, наше общее горе. Для Кремля - просто цифры и статистика. Для Европы украинская трагедия является чем-то далеким, о чем не всегда приятно вспоминать. Иначе никто из европейцев не говорил бы о проведении местных выборов на Донбассе, как о пути к окончанию войны. Интересно, кто из них готов поехать наблюдателями в Авдеевку. Как правило, на международных встречах они лишь прячут глаза», - резюмировала Геращенко.

Теги новостей: