09.05.2017, 10:37

Столичная полиция следит за безопасностью киевлян и гостей города во время мероприятий 9 мая

Юлия Градовская | Все новости автора

О безопасности жителей украинской столицы и гостей заботится около 7000 правоохранителей. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик.

Сегодня в Киеве запланирован ряд мероприятий, участие в которых примут, согласно заявке, около 10 000 человек.<

киев

Полиция обращается к организаторам и участникам с просьбой соблюдать установленные правила поведения, не устраивать провокаций и не использовать запрещенную символику.

Работники полиции и Нацгвардии, которые следят за порядком и обеспечивают безопасность участников, обещают жестко реагировать на все правонарушения.

По состоянию на 9:10, участники акций собираются в районе площади Арсенальной. Некоторые из них применяет пиротехнику.

Состоянием на 10:15, в месте сбора участников акций установлены металлоискатели. С целью обеспечения безопасности проводимых поверхностный осмотр и проверки сумок и рюкзаков.

киев
Также правоохранители разъясняют нормы закона о недопустимости использования запрещенной символики.

Информация по состоянию на 10:30: Участник акции «Никто не забыт, ничто не забыто» пытался развернуть баннер с фоном цветов так называемой «георгиевской ленты».

киев

Полиция не допустила провокации: плакат изъяли. Мужчину, который его держал, доставили в управление полиции для выяснения обстоятельств.

Состоянием на 10:45, сотрудники полиции проводят переговоры с группой лиц, которые заблокировали вход на территорию парка Вечной Славы.

Ранее сообщалось, что в Киеве 9 мая изменят движение автобусов

Теги новостей: