10.05.2017, 13:26

Виноваты все: власти города, силовики, общественность, - Кабакаев о случившемся в Днепре

Координатор группы "Стоп Террор" Семен Кабакаев сообщил, что произошедшее вчера, 9 мая, в Днепре - это нонсенс. Его команда была уверена, что там все под контролем. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Эту новость передает Час Пик.<

"То что произошло в Днепре нонсенс. Виноваты все: власти города, силовики, общественность. С 2014г мы работаем по антитеррористической деятельности, мы никогда не трогали Днепр, ибо там было все под контролем, как мы думали..

Оказалось, что нет.

В эти дни мы как всегда работали по Харькову и Одессе по большей части, не могло прийти в голову, что титушки и русские захотят брать "реванш". Мы даже не могли заподозрить, думали, что все под контролем.

Всех уволили и наказали в МВД, наверное хорошо. Но всех ли? У меня много вопросов к СБУ и УДО. Либо кого-то купили, либо там тоже сидят некомпетентные люди, которые играют на руку Кремлю и местным Вилкулам.

Самый важный вопрос, это заказчик, кто оплатил это мероприятие и кто руководил? Подозреваю, что опознанные спортсмены расскажут, но учитывая мои сомнения в компетентности силовиков после вчерашнего, возникают вопросы. Задержат или их лица будут только в СМИ?

Спустя три года войны, власти и силовики оказались не готовы или куплены. Думал, что такое больше не произойдет...

Я помню как это происходило в Луганске, сценарий был такой, что никто ни за что не отвечал и правоохранительные органы были в стороне. Уверен, что в Днепре этого не будет и вчерашний день отличный урок", - написал Кабакаев.

Читайте в тему: Назначен и.о. главы полиции Днепропетровщины: после массовой драки 9 мая полетели головы

Теги новостей: