10.05.2017, 12:30

Назначен и.о. главы полиции Днепропетровщины: после массовой драки 9 мая полетели головы

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В Днепре после инцидентов и провокаций в День Победы уволены начальники областной и городской полиции. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил глава МВД Арсен Аваков.

Эту новость Днепра передает Час Пик.<

По заявлению главы Национальной полиции Сергея Князева, и/о зама главы полиции Днепропетровской области по общественной безопасности назначен глава патрульной полиции Днепра Владимир Богонис. Приказ вступил в силу 10 мая 2017 года в 10 часов утра.

Владимир Богонис

Позже стало известно, что новым руководителем Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области стал Виталий Глуховеря (ректор Днепропетровского государственного университета внутренних дел).

Виталий Глуховеря

Напомним, в Днепре 9 мая произошла массовая потасовка, в результате которой были травмированы 14 человек. Среди провокаторов замечены знаменитые «титушки». В числе пострадавших участники антитеррористической операции на Донбассе.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Комментируя данный инцидент, первый заместитель главы МВД Сергей Яровой отметил, что роль руководства полиции в Днепропетровской области в данной ситуации была нулевой.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил о задержании восьми титушек, которые напали на участников АТО. На своей странице в Фейсбуке он написал, что сейчас проводится расследование сотрудничества Нацполиции с титушками, а также устанавливаются организаторы и источник финансирования наемников.

Заместитель прокурора Днепропетровской области Роман Токарь в эфире украинского телеканала заявил, что в отношении сотрудников национальной полиции в Днепре начато расследование по факту превышения служебных полномочий.

Мэр Днепра Борис Филатов, комментируя произошедшее, отметил, что небеса услышали его молитвы и наконец-то отправлено в отставку всё полицейское начальство города и области. По его словам Днепр "качают" уже 2 года и ему приходится отбиваться по всем фронтам.

Напомним, 10 мая 2017 года подписаны приказы об увольнении руководителя Главного управления Нацполиции Днепропетровской области Игоря Репешко и руководителя полиции Днепра Андрея Бидыло.

Добавим, уроженец Львова Владимир Богонис, который ранее работал региональным директором в торговой сети «Мобилочка», отметил, что назначение стало для него неожиданностью.

 

Теги новостей: