18.05.2017, 17:36

Долго ждать не пришлось: счета "Яндекс. Украина" заблокированы

Наталья Шевченко | Все новости автора

Стало известно, что счета компании ООО "Яндекс. Украина" на территории нашей страны были заблокированы. Новость передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Как сообщили сотрудники компании, после вступления в силу указа Президента Порошенко о введении санкций, все счета, по которым осуществлялось перечисления вознаградение партнерам рекламной сети "Яндекса", были заблокированы.<

В "Яндекс. Украина" заявили, что "быстро решить проблему не удается" и подчеркнули, что на данный момент сотрудники компании занимаются поиском легального решения, чтобы можно было отправлять средства и продолжать сотрудничество.

Как известно, последние дни наиболее обсуждаемой новостью стало решение Президента Порошенко запретить украинским интернет-провайдерам предоставлять доступ пользователям сети к российским сайтам сроком на три года.

Под санкции попали популярные социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также "Яндекс" и "Mail.ru".

Одними из первых провайдеров, которые заблокировали доступ украинцам в российские соцсети были компании "Водафон" и "Киевстар".

Мнения пользователей на этот счет кардинально различаются: одни согласны с блокировкой и поддерживают решение Президента, другие к решению отнеслись крайне отрицательно, оставив массу негативных комментариев в социальных сетях.

Теги новостей: