30.05.2017, 14:30

Аваков: Новый рекорд миграционной службы - 20,5 тысяч биометрических паспортов за день

Юлия Градовская | Все новости автора

Миграционная служба Украины установила новый рекорд - 20,5 тыс биометрических паспортов за день. Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу МВД.

Об этом министр внутренних дел Украины заявил сегодня, 30 мая, во время открытия нового сервисного центра МВД в Белой Церкви на Киевщине.<

По словам главы МВД, Государственная миграционная служба Украины постоянно обновляет рекорды по выдаче биометрических паспортов.

«Миграционная служба сейчас имеет огромную нагрузку. Каждый день мы ставим рекорд по выдаче биометрических паспортов. 20,5 тысячи в день - это последний обновленный рекорд. Это гигантская административная работа », - прокомментировал министр и выразил свое удовлетворение этой частью реформы.

Напомним, что предыдущим рекордом по количеству выданных за день биометрических паспортов были 19000 документов.

«Уже скоро, я уверен, такого же бума, как во время оформления биометрических паспортов для выезда за границу по безвизу, достигнет и оформления паспортов внутренних, которые будут выглядеть как небольшая карта. Она тоже будет давать дополнительные привилегии, тот же электронный сервис. Мы будем обсуждать с министрами, чтобы по внутреннему паспорту-карте можно было пересекать границу », - отметил Арсен Аваков.

Сейчас по внутреннему паспорту-карте украинцы уже могут въезжать в Турцию. По словам главы МВД, следующий такой договор может быть подписан с Беларусью.

Теги новостей: