08.06.2017, 21:09

Против Виталия Кличко возбудили уголовное производство

Алина Ярошенко | Все новости автора

Сотрудниками НАБУ было открыло уголовное дело против киевского градоначальника Виталия Кличко по факту возможного нарушения закона о внесении не всех данных в свою е-декларацию.

Работники НАБУ по доносу корреспондентов будут выяснять основания, по которым киевский мэр не внес в свою электронную декларацию недвижимое имущество в Гамбурге (Германия) и Лос-Анджелесе (США), где проживают родные Кличко.<

Антикоррупционеры завели уголовное производство в отношении мэра Киева по статье 366-1 УК Украины - декларирование недостоверной информации.

Читайте также: Кличко прокомментировал уголовное дело против него

Кличко

По имеющейся информации, специалисты по юридическим вопросам "Центра противодействия коррупции" обратились в бюро с заявлением о данном правонарушении еще в декабре прошлого года, но тогда антикоррупционеры перенаправили его в НАПК (Национальное агенство по предовращению коррупции). 

Среагировать на информацию корреспондентов антикоррупционеров обязало высшее правосудие, итогом которой стало возведение уголовного дела против слуги народа Виталия Кличко.

Законодательство Украины обязывает государственных служащих указывать имущество не только собственное, но и которое находится в пользовании родственников.

Теги новостей: