10.07.2017, 16:02

Кибератака против Украины была организована Россией, - Порошенко

Алина Ярошенко | Все новости автора

Российское государство организовало покушение на информационную безопасность против компаний Украины, финансовых учреждений и правительственных ведомств, которая произошла во вторник, 27 июня. Такое громкое заявление сделал Президент Украины Петр Порошенко во время визита генсека Североатлантического Альянса Йенса Столтенберга в Киев, сообщает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Порошенко сообщил, что покушение на информационную безопасность Украины со стороны РФ - это ключевая составляющая гибридной войны. На сегодняшний день правительство имеет доказательство того, что именно Россия организовала последнюю кибератаку, подчеркнул глава Украины.<

Он отметил, что именно совместная работа в сфере информационной безопасности является основным направлением в работе Украины и НАТО.

Порошенко также подчеркнул, что разговор идет не только об обеспечении ПО и технологиями, сегодня также страна получает аппаратуру для предотвращения и выявления таких атак.

За 40 минут после последнего нападения координация между странами Североатлантического Альянса, партнерами, и украинским государством была организована в достаточно действенный способ, которая дала возможность снизить до минимума волну атак, произошедших 27 июня, добавил глава государства.

Читайте также: Голливудский блокбастер: Добкин рассказал, как убегал от "правосеков"

Теги новостей: