01.08.2017, 09:15

Во время "шпионажа" за прокурором ГПУ неизвестным был сбит беспилотник

Алина Ярошенко | Все новости автора

Вчера, 31 июля, над домовладением главы Департамента надзора за соблюдением законов в уголовном производстве ГПУ Владимира Бедриковского неизвестный из стрелкового оружия сбил беспилотный летательный аппарат НАБУ. Об этом сообщил член совета общественного контроля при антикоррупционном бюро Алексей Гриценко в соцсети Фейсбук.

Он рассказал, что беспилотник упал после выстрелов в него со двора, в котором проживает Бедриковский, из-за чего сотрудники НАБУ вызвали правоохранительные органы, передает Час Пик.<

По словам Гриценко, съемки из воздуха ведутся по просьбе Генерального прокурора Украины Юрия Луценко в связи с выявлением недобросовестных прокуроров.

Он рассказал, что сбитый летательный аппарат сотрудникам НАБУ отдала женщина, которая живет по соседству с Бидриковским после того, как он упал на территорию ее домовладения. Также работник антикоррупционного бюро отметил, что летательный аппарат был передан на экспертизу, которая будет проходить пол года.

Гриценко сообщил, что после выстрелов в беспилотник мужчина, похожий на начальника департамента надзора побежал к водоему. Также в его дворе стояло два транспортных средства, только одно из которых он указал в своей е-декларации, добавил член общественного совета НАБУ.

Читайте также: Путин рассказал об ограничительных мерах РФ по отношению к США

Теги новостей: