31.07.2017, 11:24

Путин рассказал об ограничительных мерах РФ по отношению к США

Алина Ярошенко | Все новости автора

У РФ есть все возможности ограничить взаимодействие с американским государством в чувствительных для США областях, но этого не стоит делать. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

По его словам, депортация 755 американских дипломатов из РФ является достаточно грубым для Белого дома ответом на антироссийские ограничительные меры, которые ничем не вызваны, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

Однако существует ряд областей, в которых, по мнению главы РФ, американское и российское государства могут сотрудничать - это область ограничения оружия массового поражения, борьба с террористическими группировками, незаконное перемещение тех или иных лиц и преступными деяниями.

Путин также сообщил, что российские власти уже неоднократно делали предложения США нормализовать сотрудничество в борьбе с преступлениями, совершаемыми в сфере ИТ. Однако, по его словам, США вместо того чтобы предпринять какие-то меры для плодотворного сотрудничества, безосновательно обвиняет РФ о вмешательстве во внутреннюю политику американского государства.

По мнению главы РФ введение ограничительных мер по отношению к США будет вредить не только развитию российско-американских отношений, но и наносить вред самой стране. Путин добавил, что на данный момент он выступает против введения данных мер, однако может наступить такой период, когда эти действия просто необходимо будет сделать.

Читайте также: "Свидетелей Иеговы" в России признали экстремистами

Теги новостей: