17.08.2017, 16:26

Скажем нет коррупции: НАБУ проводит обыски в здании НКРЭКУ

Алина Ярошенко | Все новости автора

Сегодня, 17 августа, в пресс-службе НАБУ подтвердили факт проведения обысков в помещениях НКРЭКУ в рамках уголовного производства о сговоре генеральных компаний при утверждении формулы "Роттердам+".

При входе в здание НКРЭКУ стоит мужчина в маске. Возле здания припарковано транспортное средство НАБУ, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

фото

Накануне об этом сообщал председатель НКРЭКУ Дмитрий Вовк. Он рассказал, что в то время, как он был на заседании в Кабинете министров узнал об обысках в госучреждении. Также по его словам, его не пустили в здание ведомства мужчины в камуфляжной форме. Даже удостоверение руководителя государственного учреждения не помогло ему пройти на рабочее место, подчеркнул Вовк.

фото

По имеющейся информации, у сотрудников государственного учреждения, находящихся во время обысков в здании, забрали мобильные телефоны. Также тех, кто находился на улице не пустили внутрь, как впрочем и адвокатов.

Руководитель также отметил, что запланированное заседание комиссии было сорвано, так как была заблокирована работа регулятора.

Сотрудники антикоррупционного бюро пока ситуацию не комментируют. Однако в НАБУ официально подтвердили обыски.

Теги новостей: