22.08.2017, 18:56

На Луганщине заработала новая телебашня: сигнал дойдет до оккупированных территорий

Юлия Градовская | Все новости автора

Сегодня Президент Украины Петр Порошенко открыл новую телебашню в Луганской области. По его словам, это поможет обеспечить украинцев правдивой информацией. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук, передает Час Пик.

"Титанические усилия прилагает сегодня государство, чтобы рассказать правду о том, что происходит в Украине.<

Очень важно, чтобы люди увидели контрасты, которые демонстрирует Украина по сравнению с оккупированными территориями. Там - безработица, огромные социальные проблемы, обеспечение ключевых свобод, разбитые дороги и тому подобное.

Новая радиотелевизионная передающая станция в Бахмутовке обеспечит правдивой информацией освобожденную часть Луганщины и оккупированную территорию", - заявил Президент.

Также о том, что на Луганщине заработала новая телебашня, сообщила в Фейсбук и первый вице-спикер ВРУ Ирина Геращенко.

"134- метровая конструкция позволит охватить сигналом города и деревни в радиусе 60 км, значит, и в прифронтовых селах и на оккупированных территориях будут смотреть 12 украинских телеканалов и слушать 4 FM-ки. А значит, оккупантам будет труднее лгать и морочить людям головы.

Телебашню открыл президент и пообещал, что это не последняя телебашня, чтобы покрыть сигналом весь Донбасс, дойти с украинским словом в каждый дом. Благодарим за помощь в строительстве башни наших американских партнеров. Ну и инициаторов- Мининфо и Нацсовету по вопросам ТВ", - написала Ирина Геращенко.

Напомним, Порошенко побывал на открытии моста через Северский Донец

Теги новостей: