01.10.2017, 07:26

Новости от Пономаря: что ждет Украину в октябре

Известный политические обозреватель Олег Пономарь рассказал, чего ждать украинцам в новом месяце, в том числе о миротворцах ООН, выходе РФ из Донбасса, а также о новых реформах, которые должна принять ВРУ. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Новый месяц. Что важного в нем?<

* Переговоры Спецпредставителя США по Украине Волкера с Сурковым. Миротворцы и вся остальная дорожная карта ухода РФ с Донбасса.

* Наша Рада. Ждем, надеемся, требуем результативных голосований по судебной, медицинской, пенсионной, земельной и др. реформам. Рада своей импотенцией тормозит быстрое движение Украины вперед. Общество давно обогнало Раду.

* Киевский международный экономический форум (КМЭФ). КМЭФ - крупнейший Форум Восточной Европы по вопросам экономики, инвестиций, политики. Мировые и национальные экономисты, инвесторы, политики, эксперты и тд приедут в Киев. Также приглашен и Олег Пономарь.

- Ремарка по американским санкциям против банковского и нефтегазового секторов РФ, которые вводятся с 28 Ноября. Это не есть 11-ый Пакет. Это всё тот же 9-ый, который ввел Конгресс в Августе.

- Сегодня вступают в силу торговые преференции ЕС для Украины. Много позиций (в основном - с\х), пока - на три года.

И бонус-новость:

В Украине начал работу первый завод по производству искусственных футбольных полей. Это важная и мега-хорошая новость. Как в Канаде, где на каждом шагу крытые и открытые катки и площадки для хоккея, в Украине должны быть мини поля для футбола. Футбол любят в Украине и взрослые и дети, он подходит по всем качествам и определениям к параметрам национального вида спорта", - написал Пономарь.

Читайте также: Боевики 20 раз нарушали перемирие: три защитника Украины получили ранения

Теги новостей: