03.10.2017, 13:21

Осенний призыв в Украине: кого заберут в армию

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В октябре-ноябре текущего года в Украине на срочную военную службу планируют призвать 10 460 человек. Мужчины от 20 до 27 лет будут направлены в ВСУ, Нацгвардию и государственную спецслужбу транспорта. Их не будут привлекать к службе в зоне проведения антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях.

Эту новость передает Час Пик.<

Объем расходов для проведения осеннего призыва, который стартовал 1 октября, составит более 34 миллионов гривен. Больше всего срочников должны будут призвать в Днепропетровской (980) и Харьковской (700) областях.

Из Донецкой области призовут 230 человек, из Луганской — 170 и наименьший план поставили Закарпатской области (155 человек).

Срок службы не меняется: 12 месяцев для юношей с высшим образованием, 18 — для всех остальных.

Таким образом повестки в армию получат мужчины возрастом до 27 лет, пригодные по состоянию здоровья к военной службе, которые не имеют права на освобождение или отсрочку.

Напомним, призывные комиссии начали свою работу 2 октября.

Добавим, оккупационные власти РФ в городе Севастополе начали осеннюю призывную кампанию. Они планируют призвать около 400 горожан для службы в армии РФ. Крымские правозащитники призывают саботировать призыв в российскую армию, нарушающий Женевскую конвенцию. 

Читайте еще: В Лас-Вегасе пенсионер открыл огонь по людям из окна гостиницы: число убитых превысило 50 человек

Теги новостей: