10.10.2017, 15:41

Законопроект о запрете выезда украинцев в РФ: стало известно, кого это коснется

Алина Ярошенко | Все новости автора

Проект закона о запрете украинским гражданам выезда на территорию РФ относится исключительно к госслужащим. Об этом сказано в тексте законопроекта No7187, опубликованном на сайте ВРУ.

Народные избранники от политической партии "Блок Петра Порошенка" предлагают ввести временный запрет на выезд на территорию РФ только тем украинцам, которые являются госслужащим, передает Час Пик. Однако существуют и исключения: данный законопроект не распространяется на дипломатов, на тех, кому необходимо лечение в российских медицинских учреждениях, а также на тех, кому нужно попасть на погребение родных.<

фото

В свою очередь, член Совфеда РФ считает, что Киев любыми способами пытается навредить украинцам, тем самым лишить их работы и доходов.

Украинцы прокомментировали данный законопроект не очень хорошо.

"Хватит покращень. Уже надоело жить по новому, хочется просто жить", "Если бы не прогнулись депутатишки их фамилии никто и не заметил, а теперь вот очередную тупость придумали и думают что подлизали удачно- а почему не придумать закон чтоб на Донбассе прекратилась бойня - слабо - умишком то не вышли господа холуюшки", "У людей есть семьи, а жизненные события расположили их на разных территориях. Это должен быть личный выбор каждого, а не навязанное мнение", "за него не проголосует наша ВР,зарегистрировать-это еще не закон", - комментируют граждане Украины в соцсетях.

Читайте также: В МИД РФ сделали громкое заявление относительно введения миротворцев ООН на Донбасс

Теги новостей: